«Экоэлектричка» прибудет в Тверскую область в сентябре

«Экоэлектричка» из Москвы прибудет в Центрально-лесной заповедник, расположенный в Тверской области, в сентябре 2018 года в рамках туристического проекта «Усадебный экспресс». Путешественники смогут ознакомиться с заповедными местами и природными достопримечательностями страны.

Как сообщает пресс-служба региона, продолжительность программы составит два дня. В нее войдут путешествие по экотропе «Красный стан», по «Болоту «Старосельский мох» с дегустацией клюквы, а также экскурсия в интерактивный музей. В общей сложности туристам предстоит пройти пешком более 30 км.

По словам губернатора Игоря Рудени, потенциал Тверской области в сфере туризма огромный. Власти ставят перед собой задачу привлечь качественный туристический поток в регион. Об этом пишут «Тверские ведомости».

Центрально-лесной заповедник расположился на юго-западе Тверской области на стыке Нелидовского, Андреапольского, Селижаровского и Оленинского районов. Он был создан в 1931 году и входит во всемирную сеть биосферных резерваторов ЮНЕСКО. На территории заповедной зоны обитают более 50 видов животных, около 2 тыс. насекомых, свыше 210 видов птиц, произрастает около 600 видов растений.