Власти Петербурга предложили сделать туристическую полицию постоянной

В правительстве Санкт-Петербурга настаивают на том, что туристическая полиция в городе должна стать постоянной. Там поддерживают создание специального подразделения, которое бы оказывало помощь туристам.

По словам главы городского комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева, наличие такой полиции подчеркнет, что Петербург является безопасным для туристов.

«ЧМ-2018 длится один месяц, а туристический сезон — около восьми месяцев. Возникает большое количество вопросов, связанных с помощью туристам», — цитирует Мушкарева телеканал «78».

Специализированное подразделение туристической полиции начнет работать в Петербурге с 5 мая. Полицейские будут помогать иностранным болельщикам в период проведения матчей в рамках ЧМ-2018. Патрули будут дежурить в местах массового пребывания фанатов.

Полицейские должны помогать туристам в решении возникающих у них проблем, а также принимать у них заявления о правонарушениях.

Портал iz.ru ранее сообщал о том, что Петербург вошел в тройку самых популярных российских регионов среди иностранных туристов. Первое и второе места заняли Москва и Краснодарский край.