Министр курортов и туризма оценил готовность Крыма к летнему сезону

Инфраструктура туристических объектов Крыма готова к курортному сезону и сезонному росту потока отдыхающих. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

«В прошлом году открылось шесть новых отелей, в 50 проведен ремонт и реконструкция. В этом году открывается еще два, реконструкция идет в 30 отелях. Номерной фонд, как и в прошлые годы, увеличится на 300–400 номеров», — цитирует Волченко агентство «РИА Новости».

По словам министра, на территории полуострова растет число пляжей с сервисными опциями и спасательными станциями — в 2018 году их будет уже более 450. Также запускаются новые экскурсионные маршруты и улучшается муниципальная транспортная дорожная сеть. Параллельно с этим идет активное строительство федеральной трассы «Таврида».

«В целом качество отдыха, качество пребывания в Крыму с каждым годом улучшается, соответственно, растет и привлекательность Крыма для туристов. Работать, безусловно, тоже есть над чем, но мы стараемся», — добавил Волченко.

В заключение министр заявил, что «Крым к курортному сезону готов».

Как сообщалось 20 апреля, в республике планируется открыть «винную дорогу». Маршрут протяженностью 480 км проведет туристов почти по всему полуострову. На карте будут отмечены «винные деревни», отели, магазины, рестораны и местные достопримечательности. 

По словам главы региона Сергея Аксенова, Крым вышел на показатели, превышающие лучшие годы в составе Украины.